Транспортный налог тикает за каждый год. Как его остановить?
Законом некоторые категории граждан освобождены от уплаты транспортного налога, другим - предоставлены льготы. Текст закона о транспортном налоге есть в интернете.
Просто подайте заявление о прекращении регистрации транспортного средства в ГИБДД. Так как налог начисляется по данным регистрационного учета в ГИБДД, то после подачи заявления о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства начисление налога прекратится.
Что значит "тикает"? Любой налог начисляется за определенный период владения на праве собственности транспортным средством. Это логично и очевидно.
Продайте автомобиль, напишите в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства и налог платить не придется.
Машина нсть лга числится. На нее ваедено судеб. Приставом огрантчнние.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
В такой ситуации остается сначала снимать ограничение на регистрационные действия.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!