LSN Messenger
Краснодар, 28.11.2017, 21:43

Нарушение в выдаче паспорта - Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка по месту прописки?

Вопрос №13534647 из г. Краснодар
опубликован 28.11.2017, 21:43
Я гражданин России с 2003 года. Недавно узнал, что паспорт мне выдали с нарушением. У меня родился ребенок. Могу я по месту прописки получить свидетельство о рождении ребенку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы вправе получить свидетельство о рождении ребенка по месту его рождения, обратившись в соответствующий муниципальный орган записи актов гражданского состояния.

28.11.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, в данном случае можете

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 21:56

Я имел ввиду, получить ребенку свидетельство российское, хотя мой паспорт считается недействительным.

28.11.2017, 22:13

Российское свидетельство и получите, на территории РФ выдается только российское, однако это не означает, что у ребенка российское гражданство. Гражданство у ребенка такое же как и у родителей.

Граждансвто РФ по рождению у ребенка в случае, если один из родителей имеет гражданство РФ и рожден на территории РФ (ст.12 ФЗ "О граждансвте РФ").

Аннулировано граждансвто у отца и при этом нелегализовано пребывание в РФ, пусть мать ребенка регистрирует его рождение и получает свидетельство о рождении.

28.11.2017, 22:19

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В любом случае свидетельство о рождении выдадут Российское. Другое дело, какое у ребенка будет гражданство. Если хотя бы один родитель - гражданин РФ и ребенок рожден в России, ребенок автоматически приобретает Российское гражданство

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 22:22