Чебоксары, 29.11.2017, 04:03

Возможно ли обжаловать приговор по делу со смешной доказательной базой спустя столько лет?

Вопрос №13535527 из г. Чебоксары
опубликован 29.11.2017, 04:03
Суть вопроса такова: Есть знакомый, давным давно получил условный срок (на данный момент он прошел уже). НО на него "повесили" это дело, тупо держали пока не подпишет, он писал заявление на сотрудников, но там работали так "хорошо" что заявление пришлось забрать и написать что претензий не имеет (было до 18 лет ему, назло вызывали каждый день и писали одни и те же бумаги, те же вопросы, родители работать нормально не могли, в общем ситуация понятна как "работали") Доказательная база на него была на столько смешная, что хуже некуда: СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ другого отделения, т.е якобы он проходил мимо и видел как тот совершил преступление, спрятался и вызвал 02. Хотя в самом отделении в лицо не узнавал, то же самое и с потерпевшим. (Тут я думаю ясно все.) У самого парня была как док-во только распечатка с гео позицией его телефона, что он находился вообще в другом районе и даже если бы имел ракетный ранец, то он никак бы не успел совершить это преступление. Далее суд: Якобы потерпевший на суде вообще заявил что не видит в зале суда и особенно на скамье подсудимых своего обидчика, на вопрос "А че вы тогда на него пальцем тыкали?" он ответил что так сказали сотрудники полиции, в ответ от судьи было что-то "Посмотрите хорошенько или это будет ложный донос и тогда ответите вы" ИСХОД понятен. Мальчик номер 2, которого приписали как соучастника к моему знакомому так и тот кадр АУЕШНЫЙ, в голове только фарту масти, все подтверждает, кароче, против системы и вообще был не против отсидеть. Знакомый конечно же расчитывал на СУД: На суде ясно и четко заявил что не совершал всего этого, на что судья позвала его к себе и показала на его подписи пальцем и сказала "Эта подпись чья? Твоя, значит признался" (Кроме как пиздец, ничего не сказать). Далее приговор, условка, 2.2 года, родители опустили руки, бесплатный адвокат сказал что "Лучше не обжаловать, а то дадут еще больше". Когда пришло время отмечаться, участковый сказал так "Как вообще можно было проебать это дело?" И рассказал не много о системе этой "судьи" Дает она всегда сначала обвинительный и срок, а если ты обжалуешь, то срок снимут и оправдают, пиздец и не более. Сейчас с парнем все нормально, но тут встал вопрос, а можно ли вообще как нибудь, спустя столько лет попытаться что-то сделать? Деньга на адвокатов есть, даже очень приличные, но это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно материться тут не к месту надо как то по другому выражать свои эмоции, а то портит весь ваш фон. Конечно можно попытаться что то сделать и даже наверное обжаловать, но вопрос сколько времени прошло уже реально и работают ли сейчас те сотрудники и где всех искать и т.д.?

29.11.2017, 04:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Чтобы ответить на данный вопрос - надо СНАЧАЛА изучить дело. Поскольку Ваши слова - это только Ваши слова. А надо смотреть материалы дела. Ну и по срокам смотреть.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.11.2017, 04:10

Сам срок (условный) закончился в 2015 году, по поводу сотрудников уже сложный вопрос.

29.11.2017, 05:48

Здравствуйте. Знаете, ставить лайки за ответ, данный "от Балды", без изучения дела, это говорит о многом. Вам так хочется, чтобы Вам подпевали? Ну так и продолжайте дальше.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.11.2017, 12:21