Перспективы дела по статье 158.2 - амнистия или возможное наказание?
Не до ходил условные по 228. ч 2 совершил 158. ч 2. Ситуация по 158.2 была такова, нашел телефон на него пришло смс увидел что подключен мою. Банк и есть деньги, пепевел деньги знакомому. Тот кто потерял телефон написал заявление о краже, (кто потерял, знакомый). Милиция вышла на человека, которому перевел деньги. Вышли на меня, поехал в участок с потераевшим, он хотел забрать заявление так как деньги ему возместили, да и знакомы с ним. Показания не давал, сказал что только с адвокатом буду говорить. Нанял хорошего адвоката. Адвокат как то замяло дело никто даже не вызывал на допрос. Но теперь якобы сменилмя следователь и начал вести опять это дело. При этом справку о гашение судимости по 228 ч 2 получил. Скажите что мне светит? Адвокат говорит что возможно амнистия будет то будет хорошо а если нет то либо условное на года три либо посадят на года з. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Так сразу ответить затруднительно. Условное осуждение по предыдущей 228 ч. 2 УК РФ закончилось? Почему по части второй, а не по первой возбудили дело? По какому признаку? Причинение значительного ущерба? На амнистию сильно не надейтесь. А лучше отсканируйтте приговор по 228, и, если можно, протоколов Ваших допросов, постановления о возбуждении уголовного дела, протоколов допросов потерпевшего и пришлите мне. https://www.advo-s.ru/.