Собирался переоформить дом на маму, но МФЦ требует нотариуса - что изменилось в законе?
Здравствуйте, сделки с участием долей подлежат обязательному нотариальному удостоверению с 2 июня 2016 года перечень подлежащих оформлению у нотариуса сделок расширился на основании закона № 391-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Нотариус берет в зависимости от стоимости +за договор, но не более 20 000 рублей.
Здравствуйте! Вами сказали все правильно. В соответствии с внесенными изменениями в случае оформления сделок с долевой собственностью, оформление действительно должно идти через нотариуса.