Как купить дом без МФЦ и обработки электронных персональных данных
Если у дома один собственник, составьте договор купли-продажи с ним в письменном виде (без нотариуса) и идите в МФЦ регистрировать переход права собственности на дом. Без МФЦ право собственности от продавца к покупателю не перейдёт.
При нотариальном удостоверении договора купли-продажи нотариус сам направит документы на регистрацию перехода права собственности (в МФЦ идти не надо). Других вариантов нет.
Вам нотариус и не нужен. Договор и в МФЦ.
Если мы лично с договором пойдём в регистрационную палату?
Да, можете пойти в офис Росреестра.