Необходимость подписания договора поручительства до государственной регистрации прав на квартиру при оформлении ипотечного кредита
Здравствуйте! В данном случае вы рискуете, потому что по закону срок в договоре поручительства должен быть указан в виде конкретной дыты, либо указан определённый период, в течение которого действует договор. Суд может расценить, что установленное в договоре условие не может считаться условием о сроке.
А если срок не указан, договор действует в течение одного года., ст 367 ГК РФ.
Если других подводных камней нет, то судя по вашим формулировкам после госрегистрации договра вас должны вывести из объема обеспечения.
Здравствуйте.
По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части. Договор поручительства может быть заключен в обеспечение как денежных, так и неденежных обязательств, а также в обеспечение обязательства, которое возникнет в будущем.
Письменный требования банк направил?
Здравствуйте Сергей Сергеевич подскажите пожалуйста что запросить у банка для того чтобы он вывел продавца из объема обеспечения? Банк должен сделать на договоре поручительства отметку, если да то какую?