Сомнения по поводу дарственных и завещаний - как узнать, есть ли еще юридические документы, которые могут повлиять на мое имущество?
Замужем 6 лет, муж написал на меня завещание, но у него есть дочь от первого брака. Ей около 40 лет. Однажды зять при застолье произнес такую фразу: Ты живешь в моей квартире, адресованую моему мужу. Раньше он пил и вполне возможно ему могли подсунуть что-либо подписать. Прописаны только мы вдвоем. Как узнать нет ли еще каких-то дарственных или завещений или еще чего либо?
Лучший ответ
Проверить за кем зарегистрирована квартира легко - запрос в ФРС может сделать любое лицо. А завещание просто перепишите.
Дарственная, если она есть ничего не значит без надлежащей регистрации перехода права собственности.
Завещание, любое, становится недействительным после составления нового и заверенного у нотариуса.