Незаконное подключение к электросети - как разрулить сложную ситуацию с неучтенным потреблением и незаконными квитанциями
Уважаемая Людмила!
вопрос очень сложный и без просмотра бумаг можно его только еще запутать.
Во-первых если имелось решение суда и оно не исполнено,то если сдавался исполнительный лист,можно спросить со службы приставов.,если нет существует уголовная ответственность за неисполнение судебного решения,только нужно смотреть не прошла ли давность привлечения.
во-вторых обратиться коллективно в прокуратуру
Обжаловать акт можно,но я думаю будет отказ,если действительно вы договор не заключали,то суд и придет к мнению,что потребление бездоговорное.
Привлекать к ответственности и решению вашей проблемы необходимо и ту организацию в которую вы оплачивали.
привлекайте к свой проблеме общественность,СМИ,прокуратуру и обратитесь к юристу по месту жительства для ознакомления с вашими документами.
Удачи Вам!
Людмила, добрый день! Как вариант: все 86 семей обращайтесь в суд с исками о признании права собственности на жилые дома, в которых вы проживаете. Если прошло 18 лет, как собственник не объявлялся и никак себя не проявлял, то у вас есть шанс по давности владения приобрести жилые помещения в собственность со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ответчиками укажите предполагаемого собственника. Для составления исков обратитесь к юристам.