Сокращение штата заведующих детского сада при его присоединении к школе - законно ли это?
В связи с реорганизацией и присоединением детского сада к школе сократили штат заведующих. Одногрупповой детский сад. Один воспитатель и заведующий, который ведёт ещё часа воспитательную работу с детьми. Воспитатель со средним специальным образованием, учитель начальных классов, прошла курсы повышения квалификации, без категории, стаж 15 лет. Заведующий с высшим образованием, специальность воспитатель, психолог и педагог дошкольного образования, имеет нагрудный знак "Отличник образования Республики Башкортостан",участник республиканского конкурса"Лучший руководитель ДОУ "педагогический стаж-26 лет, депутат Совета муниципального района Мишкинский район Респ. Башк. Сократили заведующего. Законно ли это? Спасибо.
Вечер добрый!
Да законно, сократили же именно должность заведующего. В этом случае статья 179 ткрф не применяется.
Удачи Вам успехов!
Увы, сокращение законно. В новом штатном расписании нет ставки заведующей. Вы занимали должность заведующей, но не воспитателя. Поэтому воспитателя уволить не имели права.