Нарушения прав работников и преступные действия в ООО - обращение в органы и ожидаемые результаты
Добрый день, Елена!
Взыскать недостачу в Вашем случае практически невозможно. Для того, чтобы можно было возбудить уголовное дело или обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба с работников, допустивших недостачу, необходимо доказать:
1. Что данные работники у Вас действительно работали.
2. С ними был заключен договор о полной материальной ответственности.
3. Им передавались материальные ценности по акту приема-передачи.
3. При их увольнении также составлялся акт приема-передачи ТМЦ.
4. Проведена инвентаризация, в ходе которой выявлена недостача.