Как защитить себя от несправедливых обвинений и лишения премии при выполнении работы водителя-экспедитора в условиях пробок и погодных неприятностей?
Я работаю в частной компании, водителем - экспедитором, объём работы большой (физически не успеваю по времени) доставка грузов по городу. На дорогах возникают пробки, и в связи с погодными условиями (гололёд) где создаётся аварийная ситуация на дороге, но работодатель заставляет писать меня объяснительные и лишает меня премии. Как доказать свою правоту?
Здравствуйте!
Посоветовала бы Вам написать жалобу в трудовую инспекцию. Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!