Кольчугино, 29.11.2017, 23:30

Несколько кредиторов - что делать, если приставы арестовали счёт, а компания утверждает, что перекупила долг

Вопрос №13541215 из г. Кольчугино
опубликован 29.11.2017, 23:30
Есть долг по кредиту приставы арестовали счёт но недавно пришли люди из компании верное решение и сказали что перекупили долг и я должна платить им,арест приставы не снимают и в итоге не могу понять кому платить и что вообще делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все платежи по имеющейся задолженности вам следует платить только судебным приставом.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если долг по кредиту уже взыскан по решению суда, то платить нужно только судебному приставу. Не нужно платить коллекторам.

29.11.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если имеется вступившее в законную силу решения суда, то вы платите по реквизитам, указанным в постановление судебного пристава-исполнителя, которому возбуждено исполнительное производство. Заявление о процессуальном правопреемстве подается в суд новым кредитором случае уступки права требования. Если определение суда не было, то вы платите в ФССП.

29.11.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Беда в том что эти люди на меня давят и начинают не прямым текстом угрожать и я подписала договор.

29.11.2017, 23:34

Если Вам угрожают, то нужно подавать заявление по факту угроз в отдел полиции по месту жительства. По заявлению будет проведена проверка.

29.11.2017, 23:37

Людмила Алексеевна, для вас это в любом случае нехорошо, поскольку не понятно, что вы подписали. Надо было гнать их, а все вопросы решать только с приставом.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 23:37

Здравствуйте. На угрозы нужно подавать жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор, и в Центральный банк. Это - нарушение закона.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

29.11.2017, 23:37