Ставрополь, 30.11.2017, 05:17

Расследует ли налоговая полиция долги неофициально работающего таксиста в России?

Вопрос №13541694 из г. Сургут
опубликован 30.11.2017, 05:17
Должник неофициально работает в такси, будет ли налоговая полиция проводить расследование, если написать заявление? Или она этим не занимается? Кто вообще может в этом разобраться? Россия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговая полиция упразднена лет 15 назад. Такими вопросами должен заниматься пристав который осуществляет Взыскание с этого должника.

30.11.2017, 06:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию налоговая будет рассматривать заявление о незаконном предпринимательстве

30.11.2017, 05:23
Оценка автора вопроса:
Расходится с ответом второго юриста

Здравствуйте,

Налоговая полиция этим заниматься не будет. В Целом никто не будет выяснять, работает должник там или нет,

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 05:23
Оценка автора вопроса:
Не понятно будет ли налоговая разбираться или нет

Добрый день. Если есть долг, то этим занимается ФССП. Приставы обязаны выяснять у должника, где и чем он занимается, как он гасит задолженность..

30.11.2017, 10:07

Приставы прямо говорят, что нелегальных таксистов они не ловят! Получается должники работают себе в карман, ни налогов, ни алиментов - красота!

30.11.2017, 09:58

Здравствуйте,

Можете как вариант обратиться в прокуратуру, но в любом случае вы должны предоставить доказательства, что должник там работает

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 09:59