Новосибирск, 30.11.2017, 06:23

Покупка квартиры через ипотеку с использованием материнского капитала - риски и последствия для покупателя и продавца

Вопрос №13541828 из г. Новосибирск
опубликован 30.11.2017, 06:23
Добрый день! Чем чревата покупка квартиры для покупателя и продавца, которая, до этого была приобретена через ипотеку с материнским капиталом, а доли детям не выделялись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чревато тем, что законный представитель детей может обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной, так как нужно было Согласие органов опеки и попечительства, А до продажи должны были быть по закону выделены доли.

30.11.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если взять с продавца нотариальное обязательство о выделении долей в другом объекте?

30.11.2017, 06:43

Это неважно, в любом случае сделка может быть оспорено в судебном порядке по иску несовершеннолетнего или его законного представителя.

30.11.2017, 06:46