Анатолий на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 152.0k
Ростов-на-Дону, 30.11.2017, 09:04

Спор между ИП и ООО на основе договора товарищества - возможность возврата ИП на рабочее место рассматривается в Арбитраже?

Вопрос №13542347 из г. Омск
опубликован 30.11.2017, 09:04
ИП и ООО работают вместе в офисе ООО на основе договора товарищества. Внезапно ООО выставляет оргтехнику ИП в коридор, похищает договор товарищества. ИП желает вернуться на свое рабочее место. Свидетели - клиенты, сотрудники, соседи по офисам, арендодатель и т.п. Спор неимущественного характера? В Арбитраже рассматривается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анатолий Николаевич! Данный спор будет подсудным Арбитражному суду. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

30.11.2017, 09:10

Характер спора здесь значения не имеет. Значение имеет субъектный состав. ИП и ООО - это арбитраж. Вообще исходя из описания вряд ли у вас высокие шансы на положительный результат.

30.11.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Про Арбитраж понятно! Что не так с описанием?

30.11.2017, 09:18

Права на помещение принадлежит ООО, из текста следует, что это аренда. Непосредственно у вас правоустанавливающих документов нет. Как следует из описание пользование осуществлялось на основании договора товарищества, которого у вас сейчас на руках нет.

Поэтому вам не что сослаться при предъявлении требований. Но несомненно, результат зависит от полных обстоятельств дела, поэтому мой вывод носит оценочный предварительный характер и не учитывать каких-либо обстоятельств. Удачи вам в разрешении вашего спора.

30.11.2017, 09:29

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034