Анатолий на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 152.0k
Ростов-на-Дону, 15.12.2017, 08:42

Как вернуться на рабочее место и восстановить договор о совместной деятельности с ООО для дележки прибыли

Вопрос №13616326 из г. Омск
опубликован 15.12.2017, 08:42
ИП и ООО работали на основе дог. совм. Деятельности и делили прибыль 50/50. + ИП выполнял офисную работу за доп. плату. ООО выгнал ИП (выставил оргтехнику ИП за дверь). Договор остался в офисе (т.е. уничтожен). У ИП свидетели - работники, клиенты, формулы для расчета сдельной зп работников и т.д. Что теперь делать ИП? Как вернуться на рабочее место? И дальше делить прибыль 50/50.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае могу только посоветовать обратиться к юристу и представить все документы по делу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте,

пробуйте обращаться в суд и доказывать, что данный договор имел место быть, вернуться на рабочее место без общей договоренности наврятли получится.

15.12.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Если бы у вас существовал договор с данной организацией, то на его основании та как он не расторгнут, могли обратиться в суд и взыскать средства за весь период договора, даже после того как ваши вещи выставили. Но так как документов у вас нет, ничего не докажете и не добьетесь. Макисимум возможно зарплату если установите в суде факт трудовых отношений.

15.12.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Вам лучше обратиться к юристу на очную консультацию и показать ваш договор и все документы по вашему делу

Удачи Вам. Анна Титова.

15.12.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый Анатолий.

Вам необходимо обратиться в суд по поводу нарушения ваших прав и признать их нарушенными и восстановить

Удачи вам и вашим близким!

15.12.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если плюс доказательство, что ООО оплачивал средства на счет ИП.

15.12.2017, 08:51

Доброго дня!

Вам необходимо обратиться в суд.

Если у вас не осталось экземпляра договора на руках. Но есть доказательства его заключения (эти платежи как раз и будут таким доказательством), то укажите это в своем заявлении в суд.

Суд истребует его у ответчика.

15.12.2017, 08:55

Добрый день, уважаемый Анатолий

Тем более есть письменное доказательства этому, а именно наличию договорных отношений.

Удачи вам и вашим близким!

15.12.2017, 08:56

Доброго вам времени суток. В данном случае есть письменное доказательство, а именно наличие договорных отношений. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 09:09