Какое из семейных состояний дает преимущество при оставлении на работе?
Добрый день. Проводим сокращение.
Равная производительность и квалификация. У первого работника - полная семья (муж работает), двое несовершеннолетних детей. У второго работника - муж безработный, один ребенок несовершеннолетний, второй ребенок студент (19 лет). Кто по вашему мнению претендует на преимущественное право на оставлении на работе. Спасибо.
Доброго вам времени суток. Второй работник имеет преимущественное право поскольку является единственным кормильцем в семье. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте,
В первую очередь учитывается именно опыт и стаж работы в должности и только если квалификация равная, это будет учтено семейное положение. Муж работает или безработный, это значения не имеет
Желаю Вам удачи и всех благ!
По-моему мнению, второй работник пользуется преимущесвтенным право оставления, т.к. данный работник является единственным кормильуем в семье. Хотя вопрос спорный.
Здравствуйте.
Надо знать, по какой причине у второй сотрудницы не работает муж, если он не может работать по состоянию здоровья, то у нее преимущественное право оставления, так как ее заработок - единственный в семье.