Ставрополь, 30.11.2017, 10:29

Возможности раздела домовладения - предложения по замене кухни и санузла или мировое соглашение

Вопрос №13542838 из г. Ставрополь
опубликован 30.11.2017, 10:29
День добрый! Какие возможны варианты раздела домовладения так, чтобы одному из собственников достались кухня и санузел? ЧТО МОЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ ВЗАМЕН? или только по мировому соглашению? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Места общего пользования разделу не подлежат, а передаются в пользования всем собственникам жилого помещения.

30.11.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ДОбрый день! Места общего пользования должны быть в общей собственности, если при этом все собственники будут пользоваться ими

30.11.2017, 10:36

Я понимаю, что места общего пользования не разделить...

Но какой то должен быть выход?

30.11.2017, 10:41

Здравствуйте.

Варианты раздела вам может предложить только Эксперт, Вам необходимо провести сначала экспертизу, а затем либо мирно и либо через суд произвести раздел.

30.11.2017, 10:43

Здравствуйте.

В Вашем случае нет возможности сделать реальный раздел и выделить доли в натуре, так как есть места общего пользования и общий вход, которые невозможно разделить.

30.11.2017, 10:44

При наличии спора, суд может определить порядок пользования имуществом, в том числе общим имуществом. Если установить порядок пользования невозможно, выдел доли невозможен, то взыскивается компенсация за долю в имуществе.

30.11.2017, 10:46