Возможности раздела домовладения - предложения по замене кухни и санузла или мировое соглашение
Здравствуйте! Места общего пользования разделу не подлежат, а передаются в пользования всем собственникам жилого помещения.
ДОбрый день! Места общего пользования должны быть в общей собственности, если при этом все собственники будут пользоваться ими
Я понимаю, что места общего пользования не разделить...
Но какой то должен быть выход?
Здравствуйте.
Варианты раздела вам может предложить только Эксперт, Вам необходимо провести сначала экспертизу, а затем либо мирно и либо через суд произвести раздел.
Здравствуйте.
В Вашем случае нет возможности сделать реальный раздел и выделить доли в натуре, так как есть места общего пользования и общий вход, которые невозможно разделить.
При наличии спора, суд может определить порядок пользования имуществом, в том числе общим имуществом. Если установить порядок пользования невозможно, выдел доли невозможен, то взыскивается компенсация за долю в имуществе.