Могу ли я во исполнения решения суда самостоятельно.
Я выиграл дело о реальном разделе загородного дома. По решению суда мне отводится часть дома, которую в текущий момент занимает мой ответчик. В настоящий момент он там не проживает. Могу ли я во исполнения решения суда самостоятельно.
Принудительное исполнение решения суда производится службой судебных приставов. В необходимых случаях привлекаются сотрудники милиции и другие лица. Даже в том случае, если ответчик реально там не проживает, я бы рекомендовала бы обратиться с исполнительным листом в службу судебных приставов, что позволит Вам избежать возможных дальнейших проблем, например, претензий со стороны должника о том, что пропали какие-либо ценности, и т.д.