LSN Messenger
Тюмень, 30.11.2017, 13:03

Муж привел любовницу на свою долю в приват квартире он так решил как ее выселить и имел ли он право.

Вопрос №13543805 из г. Тюмень
опубликован 30.11.2017, 13:03
Муж привел любовницу на свою долю в приват квартире он так решил как ее выселить и имел ли он право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он не имел такого права. Если квартира находится в долевой собственности, вселить кого-либо можно только с согласия всех собственников. Можно подать иск о выселении любовницы.

30.11.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, вселение посторонних лиц в данном случае возможно лишь с согласия всех участников долевой собственности, поэтому действия являются незаконными.

Удачи вам и всего наилучшего

30.11.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вера, доброе время суток!

Такого права он не имеет, т к это не законно.

Вселение посторонних лиц в долевую собственность проходит только лишь с согласия всех долевых собственников.

Удачи Вам и всего хорошего!

30.11.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! В данном случае вселение посторонних лиц в жилое помещение без согласия остальных проживающих лиц является незаконным.

30.11.2017, 13:28

Я могу на него в суд подать о неправомерности его деянии что этим самым он травмирует мое здоровье заставляет нервничат вообщем чем то наказать его

30.11.2017, 13:26

Добрый день, уважаемый посетитель!

Как бы это не было несправедливо, но законных оснований для обращения в суд в данном случае нет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

30.11.2017, 13:27

Можете обратиться в суд за взысканием с него морального вреда. Но правда судебная практика по этому вопросу не велика и трудно будет доказать моральный вред.

Удачи Вам в разрешении ваших проблем!

30.11.2017, 13:28

Это очень сложно доказать. Если есть неоспоримые доказательства ваших нравственных страданий, можете подать в суд о возмещении морального вреда согласно ст.131-132 ГПК РФ и ст.151 ГК РФ.

30.11.2017, 13:28