Проблема долгов и изъятия недвижимости - как уберечь общую долю в ситуации с кредитными платежами?
Судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество. Однако если жильё единственное, то на него нельзя обратить взыскание.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае - только через суд
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно приставы вправе изъять и продать долю, а разницу стоимости вернуть Вам - жилье ведь не единственное
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Могут изъять и реализовать На торгах Даже при таких обстоятельствах а разницу в цене продажи и вашим долгом за вычетом всех расходов по реализации отдать вам поэтому вам лучше обратиться к приставам и согласовать с ними добровольную ежемесячную сумму платежа по исполнительному производству.
Здравствуйте,
В отношении квартиры можете быть спокойны. 1/2 доли квартиры стоит явно больше Вашего долга, да и реализовать ее будет крайне сложно. А вот 1/4 доли земельного участка вполне могут арестовать и передать для реализации в ТУ Росимущества для проведения торгов о выкупе.
Стоит помнить, что если это случится, то у Вас будет право преимущественного право выкупа доли, как у владельца.