Москва, 30.11.2017, 17:14

Запрет на доступ в собственную квартиру – как решить ситуацию?

Вопрос №13545048 из г. Москва
опубликован 30.11.2017, 17:14
Здравствуйте звать меня Галина. Меня не пускают в квартиру, я сособственник и зарегистрирована. В этой квартире прожила более 35 лет Что делать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о не чинении препятствий в пользовании и определении порядка пользования квартирой.

30.11.2017, 17:22

В этом случае исковое заявление о вселению в квартиру, если там проживают не собственники соответственно о их выселении. Всего доброго.

30.11.2017, 17:15

Собственник жилого помещения или его части (доли) вправе прописаться туда, вправе проживать в данном помещении. Если ему кто-либо чинит препятствия в этом, он вправе подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий к проживанию. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.

30.11.2017, 20:02

Здравствуйте,

В принципе вы можете сломать замок и войти в квартиру, если вы собственник, но лучше всего обратиться в суд с исковым заявлением о вселении

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.12.2017, 20:11

Доброго вам времени суток. Вы имеете право сломать замок и вставить свой замок. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 20:17

Спасибо. Всем Вам за ответы. Но я дело имею с бандитами. Привяжут к батарее, изуродуют и все подпишешь, что они захотят.

04.12.2017, 20:09

Здравствуйте,

Если вам грозит реальная опасность, В таком случае нужно обращаться в полицию

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.12.2017, 20:11

Доброго вам времени суток. Если имеете дело с бандитами, ставьте квартиру на сигнализацию и звоните в полицию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 20:17

Галина Николаевна, Вы можете, скажем, определить порядок пользования квартирой, поставить железную дверь на свою комнату и этим защитить себя от возможного насилия.

05.12.2017, 03:54