Курск, 30.11.2017, 17:01

Как правильно поступить в ситуации, когда работник требует компенсацию и восстановление на работе после увольнения за прогулы и подачи иска в суд на организацию

Вопрос №13545177 из г. Курск
опубликован 30.11.2017, 17:01
Помогите разобраться в ситуации. В нашей организации работала гл.бухгалтер, она попросила 150000 рублей не дали, после этого она больше не вышла на работу, прислала почтой заявление на отпуск и у ехала отдыхать, её уволили за прогулы, сейчас она подала на нас в суд и просит присудить ей 400000 руб т.е.е моральный и материальный ущерб, а так же восстановление на работе, как нам поступить в этой ситуации...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам дня. Если сотрудник подал исковое заявление в суд на ваши предприятия, то вам необходимо обязательно написать аргументированный отзыв на это исковое.

30.11.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, если гл. бухгалтер не ознакомилась с приказам и вы не были готовы отпустить ее в отпуск и естественно не подписали заявление, то вы вправе уволить за прогулы. На настаиваете на своем. Да и если причина не отпустить есть пример, в связи большим объемом работы либо не по графику, то правда за вами.

30.11.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Наталья, здравствуйте! Отпуск ее ежегодный был по графику отпусков? Если по графику отпусков утвержден ее отпуск по заявлению нужно было оформить ей отпуск. Сейчас отбивать законно нужно Вам, кучу документов предоставлять в опровержение. Если нужны подробные действия и оформления документов, можете обратиться к любому юристу этого сайта за плату через личку. Удачи Вам.

30.11.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Что значит попросила 150000 рублей, и ей не дали? Если данное заявление не было завизировано руководством и не издан приказ об отпуске, то вы ее уволили правомерно. Нюансов конечно много. ЕСли отпуск не был предусмотрен графиком отпусков и тд. Вам необходимо обратиться к юристам, чтобы разработать свою грамотную правовую позицию по данному вопросу. Всего Вам доброго!

30.11.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет отпуск был не про графику отпусков,

30.11.2017, 17:09

Доброго вам дня. Я того чтобы юрист помог вам разобраться в вашей непростой ситуации, вам необходимо выбрать любого юриста на сайте и обратиться к нему за работой в личную переписку.

30.11.2017, 17:12

В таком случае она не могла просто написать заявление и уехать отдыхать, должна было согласовать отпуск с руководством компании. Ее действия неправомерны.

30.11.2017, 17:12