Проблема невыплаты денег и блокировки сервера - что делать в данной ситуации?
В подобном случае на слово никто компании не поверит, сервер должен быть у них изъят и направлен на исследование на наличие/отсутствие вредоносных программ. Ваша задача объяснить, что вы ничего противозаконного не делали, вредоносных программ не устанавливали, а вас компания обвиняет из за того, что вы не стали на них бесплатно работать. Если позволяет возможность - на дачу объяснений в полиции идите с адвокатом, дабы исключить всякое давление на вас.
Доброго вам дня. Устная договорённость не имеет никакой юридической силы это во-первых. Во-вторых если ваша вина не доказана то вам нечего волноваться.