Как решить проблему отсутствия документов на гараж при его продаже?
Здравствуйте. 11 лет назад купили гараж, как объект незавершенного строительства. По глупости не оформили документы сразу, а потом забыли. Сейчас приспичило гараж продавать, а документов то оказывается на него нет (Прежний владелец, у которого купили, умер два года назад. На руках имеется доверенность мне от прежнего владельца, что я имею право совершать с данным объектом любые действия, расписка о получении им денег за объект и свидетельство о регистрации права на объект незавершенного строительства, выданное прежнему владельцу. Вопрос: куда податься и что делать?)))
Здравствуйте Алена!
Доверенность прекратила свое действие в связи со смертью гражданина, выдавшего доверенность.
Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании права собственности на объект незавершенного строительства. В случае удовлетворения иска, на основании решения суда, вступившего в законную силу, Вы сможете зарегистрировать право собственности на объект в Росреестре и только после этого распорядиться им по своему усмотрению в т. ч. продать.
Добрый день! Вам необходимо искать наследников, брать у них доверенность, оформлять ИХ права на гараж, если они принимали наследство. В доверенности пропишите ваше право на отчуждение гаража. Тогда по сделке вы сможете оформить в свою собственность.