Спор о выплате гонорара за организацию концертов - разбирательства с адвокатом и возможность использования документа о переводе денег в судебном процессе
Добрый вечер, подскажите мне в моей ситуации. Я ИП в области культуры ко мне обратился мой очень близкий знакомый оказать ему услугу организовать несколько концертов. Я в свою очередь взялся за это, конечно же не бесплатно мы все оговорили его это устроило все проходило 2015 г по 2016, я все обязанности выполнил мы заключили договор и акт приема все подписали, в договоре указано что он должен выплатить мне мой гонорар в 2017 год. теперь настал день оплаты он отказываеться платить, я подал в суд уже 4 процесса прошло назначили 5 слушание, по докозательной бале у меня все хорошо. Но его адвокат все время откладывает процесс под разные предлоги. Денег за проведения я не получал, но до ого когда он ко мне обротился мы с ним вели денежные переводы между собой вот теперь оним взяли это направление и утверждают что вот я тебе деньги отправлял ты мне их не верну, хотя все он получал обратно но все что было это было до того как я ему оказал услугу... Могут ли предоставить суду документ о переводе денег в 2015 году и считать их как оплату за концерты? Если в договоре указана оплата 2017 год?
Лучший ответ
Добрый день. Могут утверждать все что угодно. Ваша задача опровергнуть их доводы в суде, ссылаясь на нормы законодательства, тогда Вы выиграете процесс.