Москва, 30.11.2017, 21:59

Мастер по ремонту электроники - как вернуть заработанную зарплату и противостоять угрозам работодателя при проблемах с документами

Вопрос №13546572 из г. Иваново
опубликован 30.11.2017, 21:59
Пожайлуста, как поступить мне в данной ситуации, я работал мастером по ремонту бытовой и сотовой электроники на протяжении более года, и тут в один прекрасный момент работодатель обвиняет в краже имущества, выгоняет с работы и лишает месячной зарплаты, при этом у меня проблемы с документами, работодатель обещал помочь и решить этот вопрос! Сегодня я пошел с ним уладить вопрос на что он мне показывал не качественые видео ролики на которых соовсем ничего не понять, и говорит вот тут ты украл, вот тут! На что я в ответ сказал, что тут же ничего не видно! Но в свой адрес лиж услышал то что он еще обвенит меня в краже клиентской мобильной техники (которую он подстроит) Скажите пожалуйста, я имею проблемы с документами, Просроченое временное убежище, смогу ли я добиться от работодателя своих денег и как то его наказать за угрозы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Самое главное не подписываете никаких расписок и иных Документов, которые могут подтвердить вашу вину, в остальном переживать не стоит

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Чтобы обвинить вас в краже, нужны веские доказательства, так что можете по этому поводу не нервничать.

Попробуйте сказать ему, что обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда или в прокуратуру.

30.11.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да,но с его слов было сказано о том что он прозвонит всех клиентов, и попросит их написать заявление о краже!

30.11.2017, 22:44

Здравствуйте,

Возможно вас просто запугивают и пытаются надавить на то, чтобы вы подтвердили свою вину и написали расписку

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 22:46

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

В этом случае они будут нести уголовную ответственность за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ). Вряд ли кто-то на это пойдет.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 22:49

Доброго времени суток! Не думаю, что эти клиенты хотят попасть за решетку, поскольку в итоге они могут быть привлечены к уголовной ответственности за заведомо ложный донос, при этом даже если эти заявления будут, то это доказывают вашу причастность к совершению преступления, всего хорошего!

30.11.2017, 22:58