Тосно, 01.12.2017, 01:43

Истец подает на расторжение договора с риэлторской компанией и ищет справедливость после отказа судьи

Вопрос №13547280 из г. Тосно
опубликован 01.12.2017, 01:43
Я истец подала на расторжение договора с риэлторской компанией, которая продала нашу квартиру, но покупатель не доплатил 150 000. Я заплатила за их услуги, но мне не дали расписки, что они получили деньги. Судебное разбирательство шло 7 месяцев и судья отказала. Правомерны ли её действия? Все документы были предоставлены, только нет расписки о передаче денег. Как и когда можно обжаловать её решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует составить апелляционную жалобу, в ней указать все свои доводы, почему именно вы считаете решение суда неправомерным. Жалобу нужно подать в суд в течение месяца.

01.12.2017, 01:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Наталья здравствуйте!

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ).

Я рекомендую Вам обратиться за помощью к юристу, который поможет Вам грамотно составить апелляционную жалобу.

01.12.2017, 12:08

Мне сказали 10 дней только на подачу обжалования. Куда его подавать надо? В этом суде? Документы все снова прикладывать?

01.12.2017, 02:13

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно скорее всего смысла нет обращаться с жалобой, так как уВЫас нет доказательства передачи денег, а без него не будет решения суда в Вашу пользу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 02:14

Апелляционную жалобу на решение суда следует подать в течение месяца. Адресовать её нужно вышестоящему суду, а подать через суд, который вынес решение. Никаких Документов прикладывать не нужно, они есть в деле. Нужно оплатить пошлину 150 руб.

01.12.2017, 02:44