Пользователь 9111.ru
Пенза, 01.12.2017, 04:28

Как решить проблему с долгом за капитальный ремонт после покупки квартиры через военную ипотеку?

Вопрос №13547441 из г. Пенза
опубликован 01.12.2017, 04:28
Здраствуйте купили квартиру через военную ипотеку. Вернувшись через год висит долг за кап ремонт! Оказывается прошлый хозяин не платил 2 года. Как выбить с него этот долг? Договоров я ни каких не заключала с этим фондом.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вам не нужно выбивать. Придется Вам платить. Долг по капитальному ремонту на нового собственника переходи. Ст.169 ЖК РФ.

01.12.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно никак не выбить - придется платить, так как это единственная плата по коммунальным услугам, которая переходит к новым собственникам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 04:32

Добрый день!

В данном случае долг по взносам за капитальный ремонт переходит новому собственнику, согласно нормам ЖК РФ, увы, но придется Вам его оплачивать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Но если я оплачу могу ли подать в суд на них так как в договоре купли продажи указано что продавцы гарантируют и подтверждают что не имеют долгов и или любых иных не исполнены обязательств.

01.12.2017, 14:12

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно нет, Вы не проявили должной осмотрительности и не затребовали справки об отсутствии долгов.

Суд скорее всего Вам откажет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 14:13

Вам ничего это не даст. И не взыщете Вы с ним. Бесполезная трата времени. На будущее будьте осмотрительны и обращайтесь к юристам.

01.12.2017, 14:15