Как решить проблему с долгом за капитальный ремонт после покупки квартиры через военную ипотеку?

Здраствуйте купили квартиру через военную ипотеку. Вернувшись через год висит долг за кап ремонт! Оказывается прошлый хозяин не платил 2 года. Как выбить с него этот долг? Договоров я ни каких не заключала с этим фондом.
Лучший ответ

А Вам не нужно выбивать. Придется Вам платить. Долг по капитальному ремонту на нового собственника переходи. Ст.169 ЖК РФ.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно никак не выбить - придется платить, так как это единственная плата по коммунальным услугам, которая переходит к новым собственникам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

В данном случае долг по взносам за капитальный ремонт переходит новому собственнику, согласно нормам ЖК РФ, увы, но придется Вам его оплачивать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спасибо за объяснение!

Но если я оплачу могу ли подать в суд на них так как в договоре купли продажи указано что продавцы гарантируют и подтверждают что не имеют долгов и или любых иных не исполнены обязательств.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно нет, Вы не проявили должной осмотрительности и не затребовали справки об отсутствии долгов.

Суд скорее всего Вам откажет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам ничего это не даст. И не взыщете Вы с ним. Бесполезная трата времени. На будущее будьте осмотрительны и обращайтесь к юристам.