Если человек исправил цифру 1 на цифру 4 в б/л что будет ему на работе?

Вопрос №13547844 из г. Ярославль
опубликован 01.12.2017, 08:03
Если человек исправил цифру 1 на цифру 4 в б/л что будет ему на работе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Что значит исправил, продлил себе больничный что ли? Ну поощерение вам точно не выпишут за это, получите выговор

01.12.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно ему может грозить даже ответственность уголовная за подделку документа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Больничный лист не допускает исправлений, поэтому скорее всего его попросту не примут, тем самым не выплатят больничные. Необходимо ещё и доказать, что данное исправление сделал именно тот человек.

01.12.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уголовная ответственность предусмотрена

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

01.12.2017, 08:41

Ну а если сказали писать объяснительную это еще хорошо или уже все плохо?

01.12.2017, 08:28

Это уже плохо значит исправления были обнаружены. Но опять же по какому поводу сказали писать!? МАКСИМУМ ПРОГУЛА, но не по поводу больничного. Не предусмотрены никаким законодательством такие трудовые отношения.

01.12.2017, 08:31