Как НПФ рассчитывает пенсии и изменяется ли их размер с течением времени
Скажите пожалуйста, когда НПФ рассчитывает пенсию (с учетом если человек участвовал в программе софинансирования), выплаты этой пенсии рассчитаны на 19 лет? То есть пенсионные накопления человека имеют определенную цифру, и с течением времени (выплат) эта цифра уменьшается и превращается в ноль? Или размер ежемесячной пенсии и после 19 лет будет без изменения? Спасибо.
Лучший ответ
Второе. Упомянутые цифры - просто участвуют в расчете при определении размера пенсии. Сама пенсия - пожизненная.
Благодарю Вас за полезную консультацию!