Жердевка, 01.12.2017, 10:43

Возможность договориться с банком о снижении выплат или реструктуризации долга - риск быть задержанным?

Вопрос №13548555 из г. Тамбов
опубликован 01.12.2017, 10:43
Я завтра еду в банк чтобы договорится чтоб уменшили платеили сделали реструкрезацию долга.. имеет ли банк меня задерать там или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

Нет, банк не имеет право Вас задерживать. Обратитесь с соответствующим заявлением о реструктуризации кредита.

Реструктуризация кредита — действия кредитора по изменению условий погашения кредита. Эти действия направлены в первую очередь на облегчение обслуживания долга. Самый распространенный вид реструктуризации — пролонгация кредита, в некоторых случаях банки идут на уменьшение процентной ставки по выданным займам. Чаще всего заемщики обращаются в банк за реструктуризацией ипотеки. В случае пролонгации кредита сокращается размер ежемесячного платежа, однако за счет увеличения срока совокупная сумма выплат процентов возрастает. В итоге общая сумма выплат по реструктурированному кредиту будет больше, чем могла бы быть без реструктуризации.

Если клиент хочет реструктурировать свой кредит, но банк на это по каким-то причинам не идет, можно попробовать рефинансироваться в другом банке. Некоторые банки рефинансируют кредиты, выданные другими кредитными организациями. Например, такие программы есть у Сбербанка, ВТБ 24, ВТБ Банка Москвы, Райффайзенбанка, Почта Банка.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

01.12.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Вам нужно написать заявление на имя руководителя отделения банка, и попросить реструктуризацию. Но в любом случае это банк будет принимать решение, нужно его согласие.

Удачи в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Задерживать Вас никто не будет. Нужно подавать в банк заявление о рассрочке задолженности по кредитному договору.

01.12.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. В данном случае, пишите заявление на имя руководителя отделения банка. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

01.12.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Руфинка! В банке Вас никто задержать не может, отказать в реструктуризации кредита могут.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

01.12.2017, 11:02

У менЯ просто задолженость 37 тыс. сегодня я должна все ввернуть но у меня нет таких денег а завтра я приеду в банк и боюсь он меня арестует или задержит.

01.12.2017, 10:47

Да, никто Вас не арестует, так как преступление не совершали. Кроме того, банк не имеет право арестовывать своих клиентов. Вам нужно заключить соглашение о рассрочке долга.

01.12.2017, 10:49

Здравствуйте! Банк не подменяет госорганы, которые уполномочены взыскивать просроченную задолженность. Этим занимается служба судебных приставов. От банка в этом отношении Вам нечего опасаться.

01.12.2017, 10:49

Однозначно, Вас никто не арестует. Банк не имеет право арестовывать своих клиентов.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

01.12.2017, 10:51

У банка нет таких полномочий. Никто Вам не арестует и не задержит, можете даже не переживать по этому поводу. Конечно же этого не будет, подобные действия вообще бы преступлением считались, и сотрудников банка самих бы за такие действия могли наказать.

01.12.2017, 10:55

Здравствуйте, Руфинка! Вас не задержат и не арестуют, но могут обратиться в суд для взыскания долга и из Вашего дохода могут удерживать 50% в счет погашения долга.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

01.12.2017, 11:05