Вопрос возврата уплаченной арендной платы за декабрь - обязана ли ИП вернуть деньги арендатору в случае несвоевременного предупреждения о расторжении договора?
Должна ли я как ИП заключившая договор аренды торгового помещения с арендатором физическим лицом, возвращать ему уплаченную сумму аренды за декабрь месяц, если арендатор не предупредил меня в срок о расторжение аренды, а это 14 календарных дней по договору?
Лучший ответ
Доброго в день. Уважаемые Кристина, в данном случае, Судя по всему, арендатор нарушил условия договора, соответственно вы не обязаны возвращать ему деньги. Однако, желательно посмотреть сам договор.
Здравствуйте,
Если договором аренды предусмотрен срок для уведомления для расторжения договора, то естественно арендодатель и арендатор должны его соблюдать и возвращать ничего не нужно
Желаю Вам удачи и всех благ!