У мужа судимость и стаж по трудовой 8 месяцев возможно ли найти ему работу водителем.
Возможно найти работу водителем. Закон запрещает необоснованный отказ в приеме на работу. Поэтому не имеют права отказывать по такому основанию.
Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.
Конечно же возможно. Всё зависит от работодателя, но прямого запрета в законе нет.
Здравствуйте. Если он хочет устроиться водителем на работу, то отказать ему, на основании судимости, работодатель не вправе.
Здравствуйте! На сегодняшний день людей с судимостью берут не охотно но всё таки попытаться можно так как это право любого гражданина Российской Федерации. Пусть ваш муж попытается пройти медицинскую комиссию и отдать результат в организацию. При случае отличного прохождения а так же с хорошим заключением возьмут на работу. После того как будет оформлен пусть старается набрать как можно больше на предприятии хороших пожеланий так как это единственное доказательство погасить судимость.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Де-юре это возможно. Де-факто работодатель может назвать любую другую причину неприема на работу. Но кто ищет, тот всегда найдет. Законных оснований для неприема на работу нет.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!