Неправильная процедура увольнения - последствия для работодателя и возможность оспаривания
Оспаривается любое увольнение.
Это не основание для признания судом увольнения незаконным.
Здравствуйте. Да, неознакомление с приказом об увольнении можно расценивать как нарушение влекущее незаконность увольнения.
Владимир, да можно в судебном порядке признать увольнение незаконным.
Здравствуйте.
Да, это нарушение процедуры увольнения. Работника необходимо знакомить с приказом об увольнении под роспись. Номер и дата приказа заносятся в трудовую книжку.
Работодатель может быть привлечен к административной ответственности, если Вы обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или такое нарушение будет выявлено при других обстоятельствах.
Также возможно обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.
С уважением.