Беломорск, 01.12.2017, 13:00

Может ли работодатель уволить кредитного специалиста из-за не выполнения маркетинговых задач?

Вопрос №13549256 из г. Беломорск
опубликован 01.12.2017, 13:00
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может работодатель уволить кредитного специалиста, за не выдачу лисовок в торговом зале? (привлечение клиентов). Хотя все планы по точке выполняем. (Работодптнль ищет причину для увольнения. Т.к не хочет платить праздничные дни в январе в двойном размере).
Лучший ответ
Рекомендуется

Относиться. Но выкрутиться можно так, что Вы по другому привлекаете и поэтому план выполняете. Конкретно же не написано ВЫДАЧА листовок в инструкции. Поэтому привлечь Вас к дисциплинарной ответственности за невыдачу листовок нельзя.

01.12.2017, 13:25

Кристина Игоревна, здравствуйте! Если у Вас это не прописано в должностной инструкции (выдача листовок), то это не является Вашими должностными обязанностями. Поэтому по статье за это уволить не сможет. А оплата в двойном или одинарном с предоставлением другого дня отдыха - ЭТО ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ. Удачи ВАМ!

01.12.2017, 13:13

А привлечение клиентов... такая формулировка относиться к выдаче листовок?

01.12.2017, 13:22