Дополнительные 250000 к мат. капиталу, что это?

Материнский капитал и его дополнения.
Лучший ответ

Здравствуйте,

В данном случае речь очевидно идет о региональных доплатах при рождении 2 ребенка (региональный материнский капитал). Получить его можно через органы соц. защиты или администрацию муниципалитете.

Материнский (семейный) капитал устанавливается в размере 250 000 рублей.

Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.

Здравствуйте! Это доплата к материнскому капиталу.

Материнский (семейный) капитал — форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. Эта поддержка оказывается с 1 января 2007 года при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребёнка.