Как защитить свои права после оформления дарства на супруга и возможные последствия при разводе
Здравствуйте! Если будут использованы средства материнского капитала на реконструкцию жилого дома, то доли в доме должны быть выделены всем членам семьи (супруги, дети).
Здравствуйте. В настоящее время пока муж жив, то ни Вы ни дети не имеют никаких прав на подаренный дом. Если Вы вложите материнский капитал в ремонт дома, например, то будете иметь примерно 1/4 часть от материнского капитала в стоимости дома. Выделить такую долю будет невозможно, поэтому не рекомендую вкладывать материнский капитал в дом принадлежащий мужу. Как вариант оформить брачный договор где чётко прописать, что, в какой части и кому будет принадлежать при разделе имущества.
Здравствуйте.
Если будут произведены улучшения, то вам и детям обязаны будут выделить по 1/4 доли в праве собственности на дом.