Краснодар, 01.12.2017, 16:11

Как решить проблему с нерадивыми соседями в арендованной квартире?

Вопрос №13550181 из г. Краснодар
опубликован 01.12.2017, 16:11
Я нашел в объявление двухкомнатную квартиру и снимаю её вместе с друзьями. Но договор аренды оформлен на меня. Зачастую они не убирают в квартире и вообще люди так себе. Вопрос. Могу ли я попросить их съехать с квартиры и найти других людей вместо их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если договор с Вами именно заключен. Но, Вы переговорите для начала с собственником квартиры. Пусть предложение выехать из квартиры будет исходить от него.

01.12.2017, 16:13

А если хозяйка квартиры живет в другом городе? Без её согласия могу?

01.12.2017, 16:16

Можете, если другие люди не указаны в договоре. Но, ее все равно надо поставить в известность. Хозяйка жилого помещения - она. Вдруг она вообще не захочет и сдавать то дальше.

01.12.2017, 16:34