Вопросы о вывозе ребенка за пределы РФ и присуждении ребенка после развода супругу
Доброго вам времени суток. Согласие супруга на вывоз ребенка вам не требуется потому что вы родитель. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Доброго вам дня. Если у вас пока с ребёнком нет одинаково гражданство, то для вывоза ребёнка из России согласие супруга нотариально заверенное обязательно нужно.
Согласие на выезд необходимо, так как существует отец ребенка. Ребенок не присуждается. Ребенок остается проживать с одним из родителей, с кем вы вправе договориться самостоятельно с отцом ребенка, в противном случае данный вопрос передается на усмотрение суда.