LSN Messenger
Кемерово, 01.12.2017, 19:32

Возможные последствия неуплаты алиментов и применение исполнительного листа - взыскание задолженности за период без выплат

Вопрос №13551092 из г. Новосибирск
опубликован 01.12.2017, 19:32
Бывшая жена хочет забрать исполнительный лист на выплату алиментов, чтобы я не платил алименты. Но если вдруг она опять захочет, чтобы я возобновил выплату алиментов. Взыщут ли с меня алименты за период, за который я не платил? И причину укажите пожалуйста. По первому делопроизводству долгов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Обязательства по алиментам никуда не исчезают независимо от того, где исполнительный лист. В ФССП он подается если обязательство добровольно не исполняется. При исполнении сохраняйте все квитанции об оплате.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно вам дали абсолютно неверный ответ.

Будет снова в таком случае насчитан долг по алиментам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А почему тогда приставы насчитали долг? Я так понимаю с их стороны это правонарушение?

01.12.2017, 20:17

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно вам дали абсолютно неверный ответ.

Будет снова в таком случае насчитан долг по алиментам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 20:20

Здравствуйте! Судебный пристав рассчитал задолженность по алиментам, если от взыскателя поступило заявление о расчете задолженности. Могут рассчитать долг за последние три года.

01.12.2017, 20:20

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет нарушения. Если в ФССП исп. лист подан повторно, то если не представите квитанций об уплате алиментов, то будет висеть долг пока не погасите.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 20:31