В 2007 году на предпприятии поймали нашего сотрудника, с тем
Какие могут быть препятствия? Право работника на увольнение никак не связано с наличием у него задолженности перед работодателем. Ограничения по срокам увольнения установлены ст. 80 ТК РФ. И все. Рассчитать работника и выдать ему трудовую книжку, равно как и иные документы, связанные с работой, работодатель в любом случае обязан в день увольнения работника. А если работодатель считает, что уволившийся работник ему еще что-то должен, у него есть право предъявить к такому работнику соответствующий иск в суд по месту жительства работника. Не более того.