День! В каких случаях отвечают дети за родителей если они не выплатили кредиты, займы и т.д.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Если были поручителями либо приняли наследство (ст.1175 ГК РФ).
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
Дети не отвечают по обязательствам родителей кроме как после вступления в наследство. Только в том случае, если дети вступили в наследство с них могут требовать долги родителей.
Доброго времени суток! Только при принятии наследства. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Добрый день!
Только в одном случае могут отвечать. Если вступают в наследство, а так при жизни дети за родителей отвечать не будут.
Удачи в решении Вашего вопроса.
А если собственность переходит в качестве дарения?
Марина, в таком случае дети не несут ответственность по обязательствам родителей. Требовать долги родителей от их детей не могут.
Это не важно. Обязательство не переходит вместе с собственностью. Если речь о квартире, то переходит только долг по капитальному ремонту.
Добрый день!
Нет, конечно, в данном случае собственность и долги разные вещи, долги с собственностью не переходят.
Удачи в решении Вашего вопроса.