Оренбург, 02.12.2017, 00:09

Что делать, если автомобиль, зарегистрированный на меня в гражданском браке, был забран бывшим партнером при завершении отношений

Вопрос №13552010 из г. Оренбург
опубликован 02.12.2017, 00:09
Здравствуйте! В гражданском браке купили автомобиль, который был зарегистрирован на меня. От моего имени была выдана нотариально заверенная доверенность со всеми правами: пользования, продажи... После завершения отношений автомобиль забрал вместе с документами. Сейчас я написала отказ в связи с утерей авто (не знаю где оно находится). Подали в розыск на документы и номера. А что будет дальше? На сегодняшний день доверенность просрочена. В ГИБДД ничего вразумительного ответить не могут. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Какой отказ Вы написали? Не понятно.

Вам должны будут вернуть авто. А у мужа есть право обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

02.12.2017, 00:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за быстрый , квалифицированный ответ.

Я написала заявление о снятии ТС с учета, в связи с его утратой (неизвестно место нахождения ТС и невозможность им пользоваться)

02.12.2017, 00:38

Здравствуйте. Тот ответ, что я Вам дала выше, он верный. Снимут с учета, автомобиль будет объявлен в розыск. И тот, кто им управляет, будет где-то задержан. Авто - помещено на штрафстоянку. Но когда это все будет изъято - никто не скажет. Поэтому и в ГИБДД разводят руками.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

02.12.2017, 01:47