Нижний Новгород, 02.12.2017, 00:58

Личность свидетеля не установлена - нарушение процессуальных прав или ошибка судьи?

Вопрос №13552101 из г. Сыктывкар
опубликован 02.12.2017, 00:58
Меня судят по ряду преступлений УК.РФ. Один из свидетелей обвинения по моему делу находиться в М.Л.С. его допрашивали по средствам видео конференции. Должен ли был судья установить личность данного свидетеля? Какое именно нарушения допустил судья не установив его личность? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, как понять не установил личность? При допросе данного свидетеля у судьи уже имеются данные данного человека и человек прежде чем начать отвечать на вопросы суда и др.участвующих должен также представиться

02.12.2017, 01:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Мне сказали, что перед тем как допрашивать данного свидетеля судья должен был съездить в колонию Где содержится данный свидетель и установить личность. Должны же быть нормы законодательства Согласно которых ведется допрос людей посредством видеоконференции?

02.12.2017, 02:13

Добрый вечер! Простите меня, но кто Вам такую глупость сказал? Если судья будет ездить по колониям, то ему времени на судебные заседания не хватит. В день по несколько судебных процессов проходит посредством ВКС. Да и вообще, это даже представить невозможно, что судья лично едет в колонию для установления личности... Простите, но рассмешили... Личность устанавливается непосредственно тем, что суд делает Запрос в колонию, и администрация в установленное время организовывает ВКС. А потом в судебном заседании устанавливается личность посредством ВКС. Так же, как устанавливается личность в любом другом процессе.

02.12.2017, 02:26

Иван, если вы считаете, что вы правы, и у вас есть такие хорошие советчики, то пишите прямо жалобу на действия данного судьи, который по вашему мнению не установил личность допрашиваемого.

02.12.2017, 02:29