Вопрос по отношению кредита и страховой защиты - как отказаться от купленной страховой защиты?
Здравствуйте! Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072) обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Доброго Вам времени суток! Однозначно в данной ситуации вам необходимо в течение пяти дней с момента получения вами кредита обратиться с соответствующем заявлением в страховую компанию о возврате страховой суммы. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.