Договор об аренде квартиры без нотариального заверения - обзор юридической силы и возможности отказаться от сделки
Мы заключили 1 числа договор об аренде квартиры с 12 числа. Но на след день передумали. Что делать, имеет ли какую то юридическую силу договор не заверен нотариусом.
Юридическую силу договор имеет, даже не будучи заверен нотариусом. Поэтому нужно обратиться с заявлением о расторжении договора ко второй стороне, тем более что срок исполнения договорных обязательств еще не наступил.
Данный договор у нотариуса не нужно заверять. Он конечно имеет юридическую силу и если хотите расторгнуть, то оформляйте соглашение о расторжении. Смотрите условия договора о срока уведомления о расторжении.
Здравствуйте.
Договор аренды не подлежит обязательному нотариальному заверению и, если он заключён на срок менее года, то он также не подлежит и регистрации является действующим. Необходимо писать заявление на его расторжение.