Нижний Новгород, 02.12.2017, 09:25

Как получить всю страховую часть пенсии сразу после пяти лет нахождения на пенсии

Вопрос №13552850 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.12.2017, 09:25
Мне 47 лет. Работаю операционной медсестрой. Нахожусь на пенсии 5 лет. При оформлении пенсии, я не получила её страховую часть. Сумма средств пенсионных накоплений с учётом результата их инвестирования 208582.94 руб. В единовременной выплате отказано на основании большой суммы. Как мне ее получить всю и сразу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Вы не получили единовременную накопительную часть, страховая назначается в обязательном порядке. Так как у Вас накопительная часть пенсии получилась больше 5% от общей суммы пенсии, то получать Вы ее будете только частью к общей пенсии. (6 Федеральный закон от 28.12.13 № 424-ФЗ)

02.12.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Получается что накопительная часть больше 5 процентов от всей вашей пенсии. Сумма накоплений делится на ожидаемый период выплаты 208582: 240 (ожидаемый период)=869,09 руб., 5% от вашей пенсии 10169,17 х 5%=508,45.

02.12.2017, 11:19

Я получаю пенсию 10169.17 и это с учётом 1 несовершеннолетнего ребёнка.

02.12.2017, 10:58