«Возможно ли разбить оплату за капитальный ремонт по месячно, несмотря на отсутствие предыдущих квитанций?»
Законно ли выставлять счёт на оплату взноса за капитальный ремонт за прошедший год, одной суммой, при этом ранее не было ни одной квитанции, дому 1,5 года, ремонт в организации сказали что будет проводится в 2044 году, но и это не проблема, проблема в том, что разово оплатить одной суммой сложно, может ли данная компания разбить оплату по месячно как и должно было произойти в течение года а не одной квитанцией. Спасибо.
Они имеют право выставить вам сумму к оплате. Но если не можете платить, то целесообразно заключить сними соглашение о рассрочке оплаты задолженности.
Здравствуйте,
Управляющая компания может выставлять платёж одной суммой, вы в свою очередь можете написать заявление о рассрочке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Обязаны были квитанции ежемесячно направлять. Напишете заявление на рассрочку оплаты и зарегистрируйте с проставлением входящего о приеме. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.
Да, допускается выставление общего счёта за прошлый период. А вот с порядком оплаты Вам придётся договариваться именно с фондом кап. ремонта.